Зачем качать шею

Автор статьи
Андрей Белозерцев
Андрей Белозерцев
Составление программ по эффективному набору мышечной массы.

Разумеется, этим вопросом задаются в основном парни. Девушкам иметь большую и широкую шею не то что не обязательно, а, скорее, не желательно. Ведь массивная шея у дамы — это хорошо только в крайне редких случаях. В основном же иметь «шею быка» хочется парням. Почему? Давайте разберемся.

Зачем качать шею

Эстетика внешнего вида

Уверены, никто не будет спорить, что накачанная мышечная шея всегда выглядит сильно и брутально. Просто представьте, если у вас отличный торс и прокачанные ноги, но худая шея, выглядеть точно будете, как цыпленок второго сорта. А это вряд ли кому-то нравится.

Безопасность позвоночника

Ни для кого не секрет, что шея — это не просто подпорка для головы. Это наша безопасность во многом. Действительно, шея держит голову. А еще весь корпус, фактически. И если голова будет находиться на тонком и хрупком основании, то в случае опасности вряд ли стоит ждать хорошего исхода.

Приведем пару простых примеров для ясности. Если случилась драка, то крепкая и сильная шея точно поможет избежать серьезных травм. Или второй, более серьезный случай.

Автомобильная авария. Представили? И сразу вспоминаем законы физики. Когда в момент столкновения одного авто с другим оба объекта резко останавливаются, а тела, находящиеся внутри них (то есть, люди) моментально ускоряются и устремляются вперед.

Разумеется, каждый сейчас пристегивает ремень, даже находясь сзади. Но если у человека тонкая шея, то подчас и ремня недостаточно, чтобы уберечь от угрожающих здоровью и жизни травм. Сильная же основа под головой даст такую возможность.

Зачем качать шею

Быстрее видны результаты тренировок

Хотите быстрее увидеть эффект от тренировок и выглядеть круто на фотографиях? Вот еще одна причина, почему нужно качать шею. Дело в том, что эта группа мышц достаточно быстро «откликается» на нагрузку. Всего пара месяцев — и у вас шея Арни.

Ведь какие бы огромные бицепсы ни были, зимой под курткой и слоями верхней одежды их никто не увидит. А вот шея — это то, что на виду постоянно.

Улучшение осанки

Замечали, как много становится людей с осанкой жирафов? А все потому, что мы много времени проводим в положении сидя. Причем и сидим еще неправильно. Поэтому шея, спина и осанка — все страдает от неправильного положения.

В результате не только внешний вид портится, но и здоровье. Ведь от того, насколько здоров наш позвоночник, зависит и общее состояние организма.

Так что незачем много говорить. Крепкая и сильная шея — это не только красиво и мужественно. Это еще и основа отличного здоровья. И безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бодибилдинг и фитнес: упражнения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector