Как сэкономить на занятиях в спортзале

Спортзал – дело необходимое, если работа связана с офисом или домашней рутиной. Убрать излишние жировые накопления и пивной живот, а лучше не доводить до них, требуется многим. В наше время, когда даже в продуктовом магазине появляются мысли о банкротстве, занятия в спортзале начинают казаться роскошью.
«Никогда не экономь на излишествах». (Анджела Теркелл)
Но при правильном подходе, даже на фитнесе можно научиться экономить.


А нужен ли спортзал


Сначала надо для себя однозначно решить, нужны ли занятия спортом. Если есть уверенность в их необходимости, то нет ли возможности заняться этим самостоятельно, на природе или дома? Стоит некоторое время (2-3 месяца) позаниматься самому, систематически и регулярно, проверить свою решимость. Если будет трудно или даже невозможно вставать с дивана и отрываться от телевизора, интернета, книжки, тогда и спортзал не поможет. Напрасная трата денег.
Но если решимость высока, необходимость осознана, то можно переходить непосредственно к делу.


Выбор спортзала


Прежде чем куда-то записываться, желательно посетить все фитнес-центры, до которых удобно добраться. Хорошо бы это делать в предполагаемые часы занятий. Стоит вживую посмотреть на оборудование, пообщаться с сотрудниками и посетителями, узнать цены, возможные скидки и акции, условия для занятий.


Покупка абонемента


В зимний период, когда на улице нет возможности заниматься физкультурой, в спортзалах клиентов хватает. Поэтому и стоимость годового абонемента в это время полная. Если покупать его летом и осенью, когда фитнес-центры полупустые, то можно попасть на хорошие скидки и акции.
В конце месяца, когда план по новым клиентам не выполнен, гораздо проще выбить себе возможные скидки.


Менеджеры по продажам тоже люди


Не надо стесняться говорить им об ограниченности своего бюджета. Менеджеры по продажам тоже не шикуют и на Багамы каждые полгода не катаются. Они могут легко войти в положение возможного клиента, особенно если выбор спортзала еще не сделан, и предоставить дополнительную скидку.


Выбор абонемента


Абонементы бывают разных типов – по количеству занятий, по времени посещения и другие. Следует выбрать подходящий, не чаще и не реже, чем надо. Утренние занятия обычно дешевле.


Дополнительные услуги


Надо внимательно ознакомиться со всем спектром услуг, предлагаемых в абонементе и постараться отказаться от ненужных (например, от детской зоны, если не предполагается водить детей в спортзал, прачечной, солярия). На этом тоже можно снизить стоимость занятий.


Персональный тренер


Персональный тренер сделает занятия более эффективными, но стоит ли брать эту дорогостоящую услугу на длительный период? Можно взять его на 2-3 посещения, а затем самостоятельно тренироваться по этой программе, пока она себя не исчерпает.


Скидка за друга


Если привести друга или друзей в спортзал, то можно получить бонус, например, добавочное время к абонементу. Сегодня многие фитнес-центры проводят подобные акции, поэтому стоит рассмотреть такой вариант экономии, особенно, если есть знакомые, кто то же бы хотел начать заниматься спортом.


Экономия на жажде


Не надо покупать еду и воду в центре – гораздо дешевле принести с собой. Протеиновый коктейль также в несколько раз дешевле, если покупать его не в спортзале.


Бонус от работодателя


В крупных компаниях распространена услуга по компенсации трат работника на поддержание здоровья. При этом все равно получается экономия на больничных. Следует узнать, если такая опция на работе.


«Заморозка» абонемента


Во многих спортзалах возможно приостановить действие абонемента на время отпуска или длительной командировки. Желательно об этом предупреждать администратора заблаговременно.
Внимательно проанализировав свои занятия в фитнес-центре, можно найти еще какие-нибудь возможности для экономии средств и свести затраты к приемлемому уровню.
Но если не получается заниматься в спортзале по каким-либо причинам по уже купленному абонементу, то надо постараться вернуть хотя бы часть своих денег, например, через его перепродажу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бодибилдинг и фитнес: упражнения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector