Почему не получается похудеть

Автор статьи
Андрей Белозерцев
Андрей Белозерцев
Составление программ по эффективному набору мышечной массы.

Наверное, нет такого человека, кто бы не мечтал о красивом и стройном теле. Поэтому в последнее время так популярны разные диеты, а число клиентов фитнес-клубов растет с каждым днем. Но, несмотря на это, все больше людей задаются вопросом: «Почему не могу похудеть?». В этой статье мы постараемся ответить на данный вопрос.

Почему не получается похудеть

Неправильная диета

Вы или слишком снизили калорийность рациона, и организм экономит жировые запасы и удерживает воду. Либо вы просто едите больше, чем сжигаете. Как понять это? Посчитать необходимую лично вам суточную калорийность и проследить с помощью различных приложений, сколько вы едите на самом деле.

диеты и тренировка

Низкая интенсивность тренировок

Чтобы похудеть, нужно, как говорится, «пахать» в зале. И не с розовыми гантелями. А выкладываться полностью. Но тут есть риск получить травму. Чтобы этого не случилось, попросите помощи тренера.

интенсивная тренировка

Эндокринные заболевания

Это уже серьезный вопрос. И здесь нужно обратиться к эндокринологу, который назначит сдачу анализов. И затем уже подберет варианты лечения. Самолечением и приемом жиросжигателей не занимайтесь. Это может быть опасно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бодибилдинг и фитнес: упражнения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector