Почему дергаются мышцы

Автор статьи
Андрей Белозерцев
Андрей Белозерцев
Составление программ по эффективному набору мышечной массы.

Это не самое приятное состояние, с которым знакомы очень многие тренирующиеся люди. Когда дергаются мышцы на ноге или на руках, это вызывает и дискомфорт, и недоумение. Давайте разберемся, почему так происходит и что делать, если дергаются мышцы в теле.

почему дергаются мышцы

На самом деле, это достаточно тревожный симптом, который не стоит упускать из внимания. Но речь не идет о единичном подрагивании в мышце. Мы говорим о тех случаях, когда это возникает часто и имеет длительный эффект.

Неврологическое заболевание

Оно может быть связано и с большим стрессом, и с переутомлением от тренировок (так называемая «перетренированность»). Также это может быть вызвано и переохлаждением, когда мышцу продувает, и она начинает иногда непроизвольно сокращаться. Здесь выход один — обратиться к врачу и лечиться.

Нехватка магния в организме

Этот элемент отвечает не только за нервное спокойствие, но и за расслабление мышц в том числе. Поэтому достаточно просто пропить препараты магния, чтобы справиться с данным симптомом, если он не связан с болезнью.

Все эти рекомендации актуальны в любом случае: дергаются у вас мышцы на лице или на спине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бодибилдинг и фитнес: упражнения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector