Почему болят мышцы рук

Автор статьи
Андрей Белозерцев
Андрей Белозерцев
Составление программ по эффективному набору мышечной массы.

Руки — та часть тела, которую очень любят качать практически все. И девушки, и мужчины. Ведь красивые и подтянутые, рельефные бицепс и трицепс сразу скажут, что вы не халтурите в зале. И наверняка многим, особенно новичкам, знакомо ощущение боли в мышцах рук после тренировки. Почему она появляется и как помочь себе — расскажем далее.

Почему болят мышцы рук

Самая первая причина, почему болят руки после тренировки — это наличие микро-травм или микро разрывов в мышечных волокнах. Они не страшны и не несут вреда. Если мышца получила микро-травму, то потом она начнет восстанавливаться и, значит, расти. Так что тут ничего даже делать не нужно. Потому что спустя день-другой боль сойдет на нет сама по себе.

Но можно облегчить состояние. Например, сделать небольшую стрейчинг тренировку на растяжку. Или бережно помассировать мышцы.

Однако если боль возникла не на другой день, а практически сразу. И со временем она только усиливается. Это может говорить о наличии растяжения в мышце. Поэтому стоит незамедлительно обратиться к травматологу.

И если он подтвердит травму, то тренировки на время придется оставить. До полного выздоровления. А потом приступать осторожно, с минимальных нагрузок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бодибилдинг и фитнес: упражнения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector