Как убрать жир с рук и подмышек

Автор статьи
Андрей Белозерцев
Андрей Белозерцев
Составление программ по эффективному набору мышечной массы.

Для формирования и поддержания здорового тела требуется придерживаться определенных правил питания и регулярно тренироваться. Как правило, жировые отложения в подмышечных впадинах гораздо заметнее, чем жир на других частях. С ним важно бороться не только из-за не эстетичности, но и по причине крайнего неудобства. В данной статье мы расскажем о том, как убрать жир с рук и подмышек.

как убрать жир с рук и подмышек

Как убрать жир с рук и подмышек дома

Чаще всего жировые отложения в подобных местах откладываются из-за возраста, так как на его фоне происходят глобальные внутренние изменения. Как правило, они затрагивают гормональный баланс. При его нарушении жир распределяется по бедрам, а также коленям и рукам.

Руки становятся дряблыми при недостаточно развитой мускулатуре. В таком случае жировые отложения перекрывают накаченные мышцы. Кроме того, некрасиво выглядит подмышечная область даже у худых людей при отсутствии минимальной физической нагрузки.

как убрать жир с рук и подмышек

Правильное питание

Правила, которые помогут убрать жир в области подмышек:

  1. Вместо жарки готовьте блюда на пару, а также варите или запекайте в духовке.
  2. Полностью исключите из рациона питания продукты с повышенным содержанием сахара и соли.
  3. Откажитесь от мучной и жирной пищи.
  4. Снизьте количество потребляемого алкоголя, так как он способствует набору веса и вредит здоровью.
  5. Добавьте в меню больше овощей и фруктов, которые содержат клетчатку.

как убрать жир с рук и подмышек

Физическая нагрузка

Регулярные тренировки эффективны при борьбе с лишними килограммами в области рук и подмышек. Самые лучшие упражнения, которые требуется регулярно выполнять в домашних условиях:

  1. Отжимания – классический вариант от пола либо на согнутых ногах. Максимальная нагрузка направлена на руки и плечевой сустав. Примите упор лежа, ладони расположите под грудью, направив локти в стороны. Выполняйте 2-3 подхода по 15 повторений, при этом соблюдайте перерыв в 30-60 секунд.
  2. Отжимания с возвышенностью – усложненная вариация предыдущего упражнения. В качестве вспомогательного инвентаря выступают стулья, которые размещают по бокам. При очередном движении отжимайтесь, упираясь в них. Носками соприкасайтесь с поверхностью пола, а спину держите прямой. Выполняйте 2-3 круга по 15 раз с перерывами.
  3. Планка – подобное упражнение помимо рук подтягивает спину и живот. Упритесь локтями в пол, ноги вытяните назад и встаньте на носки. Не возвращайтесь в первоначальную позу на протяжении 30 секунд. После чего отдохните и повторите 9 раз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бодибилдинг и фитнес: упражнения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector