Дыхательные техники для людей занимающихся бегом

Независимо от того, готовитесь ли вы к бегу на дистанцию или просто хотите улучшить свое физическое здоровье, бег — отличный способ тренироваться. Тем не менее, есть много людей, которые, похоже, пропускают одну из самых важных частей обучения бегу – правильное дыхание. В то время как большинство людей сосредотачиваются на своей форме и работают над этим, они упускают из виду правильное дыхание, которое может иметь решающее значение. Правильное дыхание во время бега может увеличить вашу выносливость и увеличить объем легких, что позволит вам бегать дольше с течением времени. Итак, как вы на самом деле должны дышать во время бега? Позвольте нам объяснить.

Дыхательные техники для людей занимающихся бегом

Глубокое дыхание животом

Также известен как диафрагмальное дыхание, которое является хорошей техникой дыхания во время бега. Вместо того чтобы дышать в грудь, дышите в живот. Чтобы попрактиковаться, лягте где ни будь – на кровать, диван или даже на пол — и положите руки на живот. Сделайте медленный, глубокий вдох животом, а не грудью. Вы увидите, как поднимаются ваши руки. Медленно выдыхайте, наблюдая, как опускаются руки. Сделайте это несколько раз, чтобы освоиться. В следующий раз, когда вы выйдете на пробежку, постарайтесь дышать животом, а не грудью. Это увеличит вашу выносливость и укрепит мышцы, необходимые для глубокого дыхания, вместо того, чтобы утомлять мышцы грудной клетки короткими, неглубокими вдохами.

Комбинированное дыхание

Теперь, когда вы освоили глубокое дыхание животом, пришло время перейти к комбинированному дыханию. Чтобы практиковать это, вдыхайте и выдыхайте носом и ртом одновременно в течение дня. Ваши губы должны быть слегка приоткрыты, а щеки расслаблены, позволяя входить и выходить нужному количеству кислорода.

Ритмичное дыхание

В отличие от двух других техник, эта выполняется во время бега. Это потребует некоторой практики, но практика делает все идеально, верно? Способ сделать это — подстраивать свои вдохи и выдохи под свои шаги. Чтобы привыкнуть к этому, вы можете начать с ходьбы. В течение 3 шагов вдыхайте, а затем следующие 3 выдыхайте. Как только вы освоитесь с этим шаблоном, вы можете начать бег трусцой и продолжать следить за ним. Затем вы можете начать бегать. Не зацикливайтесь на этом слишком сильно, просто время от времени проверяйте себя во время пробежки, чтобы убедиться, что вы правильно дышите.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бодибилдинг и фитнес: упражнения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector