Что кушать перед тренировкой?

Автор статьи
Андрей Белозерцев
Андрей Белозерцев
Составление программ по эффективному набору мышечной массы.

Ваше тело нуждается в энергии и строительных материалах для ваших мышц. Поэтому предтренировочный прием пищи так же важен, как и послетренировочный прием пищи. Важен не только правильный состав белков, жиров и углеводов. Предтренировочный прием также должен быть относительно легким. Иначе прирост энергии превратится в солидную нагрузку.

Мужчина качок пища

Что должен содержать прием пищи перед тренировкой?

Перед занятием физическими упражнениями стоит обеспечить определенную дозу энергии. Лучшим источником являются продукты, содержащие сложные углеводы. Они содержатся в крупе, макаронах, рисе и хлебе из непросеянной муки. Однако углеводов недостаточно. Хорошая предтренировочная еда также должна включать белок. Он необходим для регенерации и развития мышечной ткани организма. Жиры для тренировки менее важны. Важно, чтобы это в основном были растительные масла, являющиеся источником жирных кислот омега-3.

Обязательно добавляйте овощи или фрукты в свой предтренировочный прием. С ними вы получите ценные витамины и антиоксиданты. Когда вы закончите тренировку, они ускорят восстановление вашего тела.

Также не забывайте избегать обезвоживания. Пейте во время еды минеральную воду, некрепкий чай или травяной настой. Также в течение дня пейте воду, в том числе после тренировки. Во время упражнений мы теряем воду вместе с потом. Интенсивные тренировки также способствуют потере электролитов, в основном натрия и калия. Они важны для правильного функционирования нервной системы. В большинстве случаев их можно получить с помощью минеральной воды и правильно подобранной диеты.

В какое время есть перед тренировкой?

Чаще всего рекомендуется принимать пищу за 2-3 часа до тренировки. Это несложное правило, так как сам характер вашей тренировки может повлиять на временной интервал между приемом пищи и тренировкой. Если ваша тренировка очень интенсивная, вы можете съесть углеводный продукт непосредственно перед тренировкой или даже во время тренировки. Однако это вариант, скорее, для людей, занимающихся видами спорта, которые требуют больших затрат энергии. Если ваша тренировка — это легкий бег трусцой по парку, вам определенно хватит легкой еды за 2 часа до начала бега.

В качестве альтернативы вы можете перекусить фруктовым йогуртом, молочным коктейлем или фруктами, за час до тренировки. Смысл в том, чтобы еда была легкой для переваривания и была достаточно небольшой, чтобы ваш организм успел ее переварить.

Что нельзя кушать перед тренировкой?

Если вы съедите достаточно много еды перед тренировкой, вы можете почувствовать себя вялым, поскольку ваше тело будет вкладывать больше энергии в переваривание пищи. Обильная пища переваривается дольше, а в это время тренировка может вызвать боль, тошноту и даже рвоту. Кроме того, избегайте трудно перевариваемых продуктов, которые могут вызвать вздутие живота, или боль в животе, так как эти явления помешают вам заниматься спортом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бодибилдинг и фитнес: упражнения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector